Вчера 21.11.2017 представитель ИГ, старшая по 23 и 27 корпусу Наталья Бочарова была в МКСИ на личном приеме у Гончарова А.А.
Ниже отчет Натальи:

На встрече обсудила возможность снижения ипотечной ставки в разных банках (у нас дольщики в разных банках брали ипотеку). МКСИ поможет нам в этом вопросе. МКСИ начнет с взаимодействия с ПСБ, потом с другими (по схеме они первые будут). От нас надо сейчас официальные данные по дольщикам сколько участвуют в ипотечной программе и какие банки участники, а именно:
-ФИО дольщика,
- Банк,
- контакты дольщиков ( дду номер и корпуса, суммы не важны сейчас, это следующий этап работы)
         Далее надо предоставить официальное обращение от имени этих дольщиков (например, дольщики банка ПСБ или банка РСХБ и в таком роде) на имя Тимофеева КП и с подписями коллективными сейчас им отвезти. У меня в данном вопросе сложилось впечатление что хотят нас загрузить работой, поэтому я опережая ход их действия чтоб оперативно решать данный вопрос предлагаю от старших корпусов и всей ИГ подписи поставить в этих письмах, так как дольщики нам доверяют и МКСИ не будет оспаривать наши подписи (это я точно понимаю). Хоть в этом вопросе надо помочь людям нашим. Чтоб не затягивать процесс с подписания,  мы как официальные лица можем подписывать данные запросы.
        Жильцам корпусов 27-31 нужно написать запрос в МКХ на имя Хайкина, где каждый дольщик просит выдать подтверждение оплаты страховки  по его квартире  (оплата от мкх к страховой компании). Это все должен предоставить Хайкин после нашего совещания 17.11.2017 года.  Текст примерно такой:
        Уважаемый…. . по результатам общего совещания,  которое состоялось 17.11.2017 по адресу ….  При участии Хуснулина М.Ш. (должность его), это обязательно надо обозначать как главное  официальное лицо встречи)) прошу Вас предоставить мне как участнику долевого строительства дду №…. строительства  ЖК Царицыно подтверждение оплаты моей квартиры в адрес страховой компании. Раннее мне не было предоставлена такая информация. Обращаюсь впервые.  Дата и подпись.
Надо приготовить заготовки для дольщиков!!!
     Также обсудила про реестр ОД. Как и предполагалось, официально нас вносить не будут, но учетную цифру они ведут. Каждую пятницу именно нас будут принимать на Погорельского 5, надо время по горячей линии согласовывать.
Ждут 27-31 и 35 именно в пятницу!
Также у наших дольщиков кто обращается, чтоб встать на учет ОД (признание) нет всех документов, а именно нет акта или соглашения об исполнении однородных обязательств и зачете денежных средств между дольщиками и МКХ или прослойки (НДВ, Комбифарма и другие)  по этой причине часто отказы.
И еще приходят со старыми заявлениями!
Во вложении шаблон нового заявления, образец заполнения и инструкция.
Оригиналы документов возвращают, их принимают для ознакомления и сверки с копиями.
По машиноместам тоже принимают доки!
И обязательно, если по доверенности оформляют, то необходима  фраза в доверенности : “ что согласны на обработку персональных данных”
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 02:16:57 от ГИД (группа инициативных дольщиков) »