Тема: Создание резюме для устройства на работу для дольщиков ЖК Царицыно  (Прочитано 344 раз)

Оффлайн MilenaGlebova

• Новичок
  • *
    • Милан Глебова
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1

Привет! Я рекрутер, если вдруг будут вопросы относительно поиска работы, задавайте. Я с удовольствием дам ответ на них.

Резюме – в некотором роде визитка. По этому документу хедхантер составляет самое первичное впечатление о кандидате на вакансию. В том случае, если оно отрицательное, резюме выкинут в корзину. Разберёмся, как выглядит идеальное резюме на работу.

Содержание резюме на работу

Нет строго определённых требований к содержанию резюме. Впрочем, из этого не следует, что необходимо превращать составление документа в изложение на вольную тематику. Кадровики рекомендуют указать в резюме такие разделы:

1.   Образование.
2.   Компетенции.
3.   Имя и фамилия, контакты, личная информация.
4.   Желаемая должность и зарплата.
5.   Доп. сведения.
6.   Опыт работы.

Необходимо упомянуть отзывы с предыдущей работы. Рекомендация сотрудника известной корпорации во много раз повышает вероятность на успешное устройство на работу.

Общие рекомендации написания

При заполнении резюме нужно придерживаться определённых правил. Общие рекомендации:

1.   Располагайте предыдущий опыт работы в обратном порядке.
2.   Выберите удачную фотографию.
3.   Проверьте резюме на присутствие ошибок.
4.   Подтверждайте свои компетенции достижениями.
5.   Не указывайте лишнего.

Строго определённого алгоритма написания резюме не существует. Квалифицированному специалисту целесообразней акцентировать внимание на предыдущих местах работы. Начинающему в профессии лучше сделать ставку на свои ключевые навыки. В первом случае лучше всего создать резюме хронологическое. Во 2-м – функциональное резюме.

Более подробно про сферу деятельности в резюме прочитайте на https://resumeshkin.com/ru/blog/52-chto-napisat-pro-sferu-dejatelnosti-v-rezjume.html. Не говорите о профессиональных компетенциях, ненужных для желаемого места работы. Курсы вязания и уроки дельтапланеризма следует указывать только тогда, если такие навыки как минимум косвенно помогут реализации должностных обязанностей. Всё же существует ряд навыков, которые важно озвучить в любом случае:

1.   Владение языками.
2.   Категории прав на вождение.
3.   Компьютерные навыки.

Знание программ и владение испанским или немецким имеет смысл отметить даже когда открытая должность не предполагает ведения оборота документов или устного перевода технических инструкций. Эти компетенции покажут и уровень интеллекта соискателя, и интерес к саморазвитию, и потенциал карьерного роста.

Оффлайн hopla

• Новичок
  • *
    • Антон Кириллов
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Не дольщик
Да я думаю что если постараться, то в интернете самостоятельно можно будет найти море инфы на предмет того, как правильно составить резюме. Это не так трудно, как кажется.

Оффлайн Полька Полывар

• Новичок
  • *
    • Полывар Полина
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 30
Мне тоже помогите с резюме. У меня оно куцее, я пока не слишком опытный работник. Но все же, кто-то может захочет меня взять на работу.