Голосование

готовы ли вы участвовать в заведомо проигрышном иске против Правительства Москвы?

да, готов скинуться 1000р на данный иск.
да но не готов скидываться
нет не готов

Тема: голосование за возобновление платного иска против Правительства Москвы  (Прочитано 1015 раз)

Оффлайн Багаев Дмитрий

• Новичок
  • *
    • Дмитрий Багаев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 23
готовы ли вы участвовать в заведомо проигрышном иске против Правительства Москвы?

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 24

Дмитрий, дико извиняюсь, но хотелось бы знать - раз иск будет проигран, тогда зачем его подавать?
Помнится, уже один иск на ПМ подавался Инициативной группой форума talk.caricyno.net  по-моему в прошлом году.
До сих пор ТИШИНА....... Похоже, иск затерялся в недрах судебных инстанций.......... >:(
Поэтому в чем смысл подавать еще раз иск, если его ждет такая же участь.

P.S. На иск к ПМ на форуме talk.caricyno.net  никто не скидывался.

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
Ян, дам ссылку на перекрестную тему с письмом от инициативной группы дольщиков с описанием проблемы и на что нужны деньги: https://caricyno.space/index.php?topic=65.0. Если останутся вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Также если Вы не подключены к группам дольщиков в мессенджерах Telegram (общая группа всех дольщиков) и WhatsApp (группы по корпусам), то подлючитесь обязательно, там сможете оперативно следить за последними событиями и инициативами, а также задать интересующие Вас вопросы.
https://caricyno.space/index.php?topic=38.0 - контакты старших по корпусам: Напишите старшим по своему корпусу или кому-либо из этого списка, чтобы вас подключили к группа WhatsApp и Telegram.
https://caricyno.space/index.php?topic=30.0 - ресурсы дольщиков ЖК Царицыно.

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
Если останутся вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте.

У меня вопрос: "А зачем в принципе голосовать"?
Даже, если все будут все "ЗА", но при этом не сдадут по 1000 рэ, то каким образом ГИД сможет заключить сделку с адвокатской конторой?

P.S. Здесь я немного подсчитал - на форуме зарегистрировано 52 дольщика, по 1000 рублей явно недостаточно, чтобы получилось 200 000 р за ЭПИЗОД (именно ЭПИЗОД, а не за всю стоимость договора с адвокатской конторой).

P.P.S. Федор, если конечно не трудно, убери  ВИЗУАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ (на данном форуме все живые люди). Чёт он начинает напрягать.... да и смайликов прикольных побольше, если можно... ;D
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 15:47:49 от ЯН »

Оффлайн Федор

• Новичок
  • Администратор
    • Федор Вяткин
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5.2
Если останутся вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте.

У меня вопрос: "А зачем в принципе голосовать"?
Даже, если все будут все "ЗА", но при этом не сдадут по 1000 рэ, то каким образом ГИД сможет заключить сделку с адвокатской конторой?

P.S. Здесь я немного подсчитал - на форуме зарегистрировано 52 дольщика, по 1000 рублей явно недостаточно, чтобы получилось 200 000 р за ЭПИЗОД (именно ЭПИЗОД, а не за всю стоимость договора с адвокатской конторой).

P.P.S. Федор, если конечно не трудно, убери  ВИЗУАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ (на данном форуме все живые люди). Чёт он начинает напрягать.... да и смайликов прикольных побольше, если можно... ;D

Проверяются только первые 3 сообщения.

Оффлайн Багаев Дмитрий

• Новичок
  • *
    • Дмитрий Багаев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 23
Здравствуйте Господа,

1) Иск нужен для организации давления на ПМ по судебному направлению тоже.
Понятно, что выиграть его будет невозможно, так как слишком большие ставки на кону, но данный прецедент, будучи принятым судом к рассмотрению усилит нашу переговорную позицию с ПМ и позволит нам быстрее добиться результата.
2) В данном иске важен не прямой эффект, а побочный! То есть данный иск может также наделать шума в прессе, что нам только на руку,  а вот власти ПМ этого точно не хотят.
Считаю, что это нужно в помощь нашим переговорщикам на встречах с ПМ.
3) данная информация распространяется не только на данном форуме, но и в телеграмме и т.д., а также в рассылке "Сообщения от ГИД (02.10.2017) О помощи на адвокатское сопровождение".
4) голосующие люди как правило следуют своему выбору(исключения обсуждать не буду).

P.S. уважаемы ЯН, где я могу ознакомится с упомянутым аналогичным прошлогодним иском??? дайте пожалуйста ссылку.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 20:26:23 от Багаев Дмитрий »

Оффлайн Федор

• Новичок
  • Администратор
    • Федор Вяткин
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5.2
P.S. уважаемы ЯН, где я могу ознакомится с упомянутым аналогичным прошлогодним иском??? дайте пожалуйста ссылку.
Прошлый иск вел Тютюнин бесплатно. Как итог, иск (после гражданской жалобы на отказ) завис в Тверском суде, где находится до сих пор.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 23:27:06 от ГИД (группа инициативных дольщиков) »

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля

Прошлый иск вел Тютюнин бесплатно. Как итог, иск (после гражданской жалобы на отказ) завис в Тверском суде, где находится до сих пор.

В принципе, когда  Тютюнин взялся за иск к ПМ, тогда обстановка была другая и с нами сильно не считались. На сегодня ситуация резко поменялась - нас стали замечать, приглашать и даже выслушивать....
Это я к чему - может быть Тютюнину "потерянный" в Тверском суде иск все-таки найти и в свете последних событий возобновить наши претензии к ПМ?
Федор, как ты думаешь?