Тема: Список вопросов и тем для встречи с МКСИ. постарюсь его оперативно редактировать  (Прочитано 869 раз)

Оффлайн Багаев Дмитрий

• Новичок
  • *
    • Дмитрий Багаев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 23
Предварительные вопросы к ПМ (в помощь нашим переговорщикам).
Прошу простить, если вопросы - "банальщина", а также прошу указывать на недостатки (их я буду править), высказывать предложения и замечания :

1) Как будет документально оформлена и гарантирована достройка без доплат? Для дольщиков, у которых, к примеру, 25 лет ипотеки, как у меня, это - "смерти подобно" и равно потере квартиры.
2) Кто и как будет организовывать достройку коммуникаций для ЖК Царицыно?
3) Кто и как будет организовывать достройку соц. Объектов? Есть ли утвержденный график?
4) Утвержден ли и разработан детальный план-график достройки корпусов?
5) Когда будет автоматическое внесение в реестр всех зарегистрированных по ДДУ дольщиков!? Что мешает внести или хотя бы предложить эти поправки? Ведь объект уже признан проблемным!
6) Утвержден и определен ли на данный момент список застройщиков и финансирующих стройку организаций!?
7) Кто и как будет осуществлять контроль расходования средств на этот раз? МКСИ? С их-то репутацией?
8 ) Кто будет отвечать за стройку со стороны ПМ? Как будет наказываться срыв сроков?
9) Кто возьмет на себя тяготы выплаты неустойки!?
10) Ведется ли внутреннее расследование в отношении МКСИ о преступной халатности, либо о сговоре с застройщиком для вывода 17(или сколько там документально установлено) млрд. руб!?
11) Кого-нибудь в правительстве вообще интересует вопрос  - КУДА делось столько денег!?
12) Кого-нибудь в правительстве вообще интересует вопрос  - КАК можно было проморгать НЕцелевой вывод ТАКИХ объемов денег!?
13) Перевод в жилой фонд 35 корпуса (апартаменты).
14) Защита собственников машиномест и коммерческих помещений.
15) Общественный контроль.
16) Снижение процентной ставки для ипотечников - вплоть до сдачи объектов.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 23:20:31 от Administrator »

Оффлайн Екатерина 31к

• Новичок
  • *
    • Екатерина Половинкина
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 31
Очень хорошие вопросы. По поводу внесения в реестр ОД: предлагаю дополнить вопросом о закреплении на законодательном уровне автоматического внесения дольщиков в реестр в случаи признания объекта проблемным  :)ну чтобы 9 месяцев не ждать))))

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 24
Вопросы, конечно, интересные....
Однако на данные вопросы уже есть предположительные ответы у людей, которые сталкивались с чиновниками из МКСИ и знают их манеру общения с дольщиками - успокоить, пообещать и не выполнить...

Первый и наиглавнейший вопрос -  ДАТА!!! Когда выйдут строители?!?!?!

2) Кто берет на себя финансирование и каких именно объектов. Особенно вопрос про Ц1, так как там больше нечего продавать. (Напомнить что ПМ хорошо покормилось деньгами дольщиков, больше 10 миллиардов точно, как минимум этими деньгами долги МКХ отдавали перед Москвой, ну и 14 или сколько там, выведенных в Настю, напомнить Гончарову что он про эти деньги говорил в 2014 году, думаю если по сусекам поскрести у старой ИГ могут найтись записи совещаний)
3) Коммуникации к Ц2, может город все-таки желает все сделать сам?
4) Уточнить про соцобъекты, что и когда (но, на сколько я знаю это уже успели обсудить на других совещаниях)
5) Контроль выполнения решений, на базисе максимум 2х недель, иначе дотянут до выборов и бросят.

P.S. До выборов у дольщиков окно возможности давить на власти, оно закроется сразу после выборов, времени катастрофически мало, максимум 2 месяца в этом году, дальше предпраздники и праздники до конца Января когда все протрезвеют. И там останется еще полтора месяца примерно. Думаю выводы все сделают сами.

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 24
предлагаю дополнить вопросом о закреплении на законодательном уровне автоматического внесения дольщиков в реестр в случаи признания объекта проблемным  :)ну чтобы 9 месяцев не ждать))))

Екатерина, Вы же знаете как работает российский законотворческий аппарат. Пока будут что-то менять в законе, у Вас как раз пройдет 9 месяцев и Вас должны будут все равно внести в реестр.
Хотя......, для будущих строек данное внесение изменения в закон будет актуально. ;)