Тема: Задайте свой вопрос Инициативной Группе  (Прочитано 1103 раз)

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
Уважаемые дольщики! Задать ИГ свои вопросы и получить ответы можно, написав свой вопрос в таблицу, пройдя по ссылке ниже на Гугл-документы. Отвечать будем стараться до конца дня и в течение дня по возможности.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h5ojtBcT8br6mq4u8FP6-iehIYFtncfZ8mrmtwggIgQ/edit?usp=drivesdk

Вопросы также можно задавать прямо в этой теме.

Оффлайн Konovlad

• Новичок
  • *
    • Кононов Владислав
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Машиноместо
Машиноместо
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017, 02:22:05 »
Подскажите, пожалуйста, кто занимается машиноместами?
Наши дома (5.3 и 5.2) уже сданы и квартиры в собственность уже оформлены.
Однако, наш паркинг - общий на 2 дома - к сожалению, пока не сдан, не смотря на высокую степень его готовности.
Вопрос №1: попадают ли наши машиноместа в общую кредитную массу или только непроданные ММ ?
Вопрос №2: поддавать ли заявление на включение в список кредиторов?
Вопрос №2: иск на признание права собственности подавать в Арбитражный суд или районный (Нагатинский) ?

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
Задайте свой вопрос Инициативной Группе
« Ответ #2 : 06 Ноября 2017, 00:43:40 »
Владислав, не являясь юристом, не хочется вводить Вас в заблуждение. Попробую уточнить Ваши вопросы у дольщиков. В качестве совета: попробуйте обратиться к юристам в теме: https://caricyno.space/index.php?topic=101.0. Думаю, консультацию Вам смогут оказать.

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноября 2017, 17:15:47 »
Владислав, вот ответ от дольщиков:

"
Добрый день. Есть отдельный чат по коммерческим/нежилым помещениям. Вроде бы там и из сданных домов тоже кто то был. Если этот человек скинет свой контакт - добавим. По поводу подсудности пс. По информации которая есть,нагатинский будет рассматривать только те иски,которые были поданы до объявления в коммерсанте о введении наблюдения. Однако сейчас я знаю многие юристы (тот же Некрасов) подают по прежнему в нагатинский. Заседаний по искам поданным после введения наблюдения ещё не было.
А так да. ММ могут попасть в конкурс.подавать в реестр кредиторов в данной ситуации смысла лично я не вижу. Я бы рекомендовал ему ПС признавать (тем более в сданных корпусах с этим проблем вроде не было никогда).
"

Свяжитесь с Людмилой по email: dulsineika@mail.ru или по телефону +79096505968, Вас могут добавить в группы мессенджеров дольщиков.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 19:36:51 от Administrator »

Оффлайн Маргарита

• Новичок
  • *
    • Стрельцова Маргарита
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5.2
« Ответ #4 : 09 Ноября 2017, 19:01:14 »
  Приветствую. Получила ключи  от квартиры в корпусе 5.1 (3, корпус 2) в августе 2016 года. ДДУ в порядке. Акт приёма-передачи  подписан. Кадастрового паспорта нет. Куда примкнуть для оформления права собственности на квартиру?