Тема: Признание права собственности на долю в объекте незавершенного строительства.  (Прочитано 700 раз)

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 24
Вчера Нагатинский суд признал право собственности на долю в объекте незавершенного строительства (машиноместо, 11 корпус).
Насколько мне известно, это первый иск данного рода удовлетворенный Нагатинским судом по нашему ЖК.

Фактически создан прецедент, благодаря которому у владельцев всех нежилых помещений появляется  возможность, с случае банкротства застройщика,  избежать участи потерять все.

А поскольку при прочих равных права собственников не должны ущемляться, то и все остальные покупатели машиномест в 11м должны автоматом получить машиноместа даже в рамках процедуры банкротства (должны быть включены в имущественный реестр). Подобные решения арбитражных судов имеются.

Оффлайн 19alex81

• Новичок
  • *
    • Калашников
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 12
Подскажите, куда обращаться и с чего начинать? ММ  в строительном корпусе 9.

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
Дольщик выложил образец заявления в Нагатинский суд, посмотрите тему: https://caricyno.space/index.php?topic=135.0

Также юристы предлагают свои услуги по помощи с иском по праву собственности на машиноместо, но ценники там немаленькие, на сколько я знаю (контакты юристов в теме): https://caricyno.space/index.php?topic=101.0

Оффлайн SvetaKamorina

• Новичок
  • *
    • Каморина Светлана
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
Спасибо Вам!!

Оффлайн Oksana87

• Новичок
  • *
    • Григорьева Оксана
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Машиноместо
Кто-нибудь обращался в нагатинский суд с иском о признании права собственности на машиноместо? У кого есть положительное решение суда? Особенно интересно по тем домам, которые не стоят на кадастре, 2-я очередь. Откликнитесь, пожалуйста!