Ссылки на связанные события

• Суд над Пинкевичем. Срок содержания Пинкевича и компании под: 11 Октября 2017

Тема: Срок содержания Пинкевича и компании под стражей продлён до 12.01.2018 г.  (Прочитано 2268 раз)

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
Natalia S. -:
"Доброе утро! Дополнительно сообщаю, что рассмотрение ходатайства следователя о продлении Пинкевичу И.К. срока содержания под стражей назначено на 11.10.2017 (среда) в 12.00, судья Меркулов А.А. (зал #4). Тверской районный суд г. Москвы расположен по адресу: г. Москва, ул. Цветной бульвар, д. 25а (станция метро «Цветной бульвар)."

Нужно быть ВСЕМ в наших майках обманутых дольщиков!
Желательно подъехать к зданию суда пораньше!!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 08:20:10 от Administrator »

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 24
Делайте выводы. Господа!!! Чем все закончится, я думаю объяснять не надо

На видео привези Кузьмина..... Реакция наших дольщиков молниеносная на появление вора.....
"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!" (Глеб Жеглов)

P.S.  Группа в оранжевых футболках покричала Кузьмину, что тот вор.
Прекрасная акция, бесполезная и беспощадная, зато почти сотню людей вытащили,
Что сами эти люди подумают об акции и придут ли на следующую - посмотрим.....
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 08:16:56 от Administrator »

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
МЫСЛИ ВСЛУХ:
Угроза ареста была единственная возможность давления на Пинка. Как-бы других мер воздействия Альмира с Алексеевой Группа Инициативных Дольщиков на него не придумали. Арест автоматически подстегнул банкротство. Чтобы вытащить МКХ из банкротства нужно с Пинком договариваться. В СИЗО это сделать затруднительно, да и мотивов у Пинка, лично я не вижу. Сидит он себе и сидит - питание, лечение бесплатное. Тепло и сухо, круглосуточный уход...

P.S. В целом ГИД все правильно делает - спустить пар дольщиков безобидными акциями, чтобы не хулиганили сами и безконтрольно.
Интересно, это в ГД  и ФСБ уже научили, или сами додумалась...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 08:17:22 от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
Альмира Сарсеева:
"
Уважаемые дольщики! Пинкевича не было на заседании. Привезли справку с медсанчасти СИЗО о его плохом состоянии. Следователь ходатайствовал о необходимости продления ареста до 12 января из за того, что выйдя из под ареста обвиняемые могут скрыться, воспрепятствовать процессу,  уничтожить другие документы, которые могут быть необходимы в дальнейшем для следствия, могут повлиять на других лиц, возможно причастных к преступлению, надавить на свидетелей и потерпевших. За решеткой были Кибалюк, Кузьмин, Цурин, Федорченко (руководитель отдела продаж ЦНН). Адвокаты сразу попросили перенести заседание в отсутствии больного и его невозможности вменяемо себя защищать. Судья отказал, так как нет судебно-медицинской психиатрической экспертизы и заключения этому. Обвиняемые говорили, что преступления не совершали, с момента возбуждения уголовного дела находились в Москве, скрываться не собирались. Адвокаты (всего около 10-12 адвокатов) вещали, что обвиняемые не при чём, злой умысел не имели, предпринимательская деятельность по Постановлению Пленума ВС не подразумевает заключение под стражу, у всех букет тяжелых хронических заболеваний, ранее не судимы, семейные, все с положительной характеристикой, с грамотами, с высшим образованием, а выдача займов это обычная внутренняя хозяйственная деятельность внутри связанных компаний. Адвокаты обвинили следствие в голословности, и что за 10 месяцев они их к к допросу не привлекали.  Судья Меркулов приобщил к делу только часть документов от адвокатов. Потерпевшим выступить в этот раз не дали. Оглашено решение по ходатайству следствия удовлетворить и продлить всем арест до 3-4 месяцев
"

Наталья Швецова:
Пока мы метались, лжедольщики и поручители Пинка (человек10) - готовились!
Все они были в зале. 2/3 людей я ( и другие дольщики) не встречали ранее вовсе, это были не наши дольщики!
Мадам, родственница чья-то была агрессивна, наверное, жена Кибалюка ( у него там простатит... плакал сегодня позорище ходатайствовал...под домашний арест)
В общем, я сегодня НЕ почувствовала, как и в прошлый раз, что ПМ решило "упечь" Пинкевича!
ПАСТУХОВ, прокурор, очень выпустить хотел, изо всех сил не видел причин для задержания!
И все просились домой! У Кибалюка простатит, трое детей и жена домохозяйка - выпустите...
У Кузьмина мать на иждивении и жена инвалид.
Федорченко из Магадана - несчастный, прописанный в Люберцах, с письмом от жены, домохозяйки с детьми, готовой его принять на домашний арест...
Цурин, готовый содействовать следствию - только отпустите.
Адвокат Пронина, заявляла, что вообще следователем не представлены доказательства вины. Жаль слова не дали.
Адвокат пинкевича Кандауров, активно выступал , что пинкевич построит, как только выпустят . Что строил и строит! и путал корпуса. По его выступлению, если бы я была не в теме, сложилось бы впечатление, что все построено... почти все....😂😂😂😂
В общем, все белые и пушистые, а мы оболгали их!
И держат без доказательств. Пипец. В прошлый раз хоть выступить дали, а сейчас, стоило вякнуть - вон из зала.
А охранник суда вообще нас тупыми обозвал... Давка была на выход, просил зал освободить, народ замешкался... Огромное спасибо всем кто был внизу! Вы наша главная сила, уважаемые активные дольщики!

Александр Колесников
"
Уважаемые дольщики! Сообщаю, что срок содержания Пинкевича И.К. под стражей продлён судьей Тверского районного суда г. Москвы до 12 января 2018 года включительно.
Прокуратура г. Москвы, адвокаты и обвиняемые были против удовлетворения ходатайства следователя, но суд усмотрел наличие законных оснований для вынесения вышеуказанного решения.

"
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 08:17:41 от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
Немного о личности адвоката пинкевича - Иване Миронове из открытых источников, очень занимательно. Человек был в заключении в Матросской тишине 2,5 года с обвинением по покушению на Чубайса, затем был отпущен из-под стражи.

"Напомним, Алексея Мельникова обвиняют в неуплате налогов и в преднамеренном банкротстве ОАО «Завод Автоприбор». Обвинения нешуточные, и доказательная база, собранная следователями, внушительная. Казалось бы, адвокатам Мельникова необходимо усиленно работать с документами и свидетелями, внимательно изучать и анализировать представленные доказательства, выстраивать линию защиты на основе тщательно выверенных и логически непротиворечиво выстроенных собственных аргументов и представленных фактов. Вместо этого адвокат Мельникова Иван Миронов предпочитает делать громкие заявления в публичном пространстве и СМИ, утверждая, что его клиенту постоянно угрожают, что уголовное дело сфабриковано и имеет политический контекст, что Мельникова хотят «угробить». И всё остальное в том же духе. Как-то это не совсем похоже на грамотную работу адвоката. Создаётся впечатление, что Миронов лишь создаёт шумовой фон для судебных заседаний, чтобы потом была возможность заявить о мнимой ангажированности уголовного разбирательства и лишний раз попытаться спровоцировать очередной скандал."

Ничего не напоминает?

Ссылки:

Скажи, кто твой адвокат, и я скажу, кто ты.
http://vedom.ru/news/2016/10/03/22685-skazhi

Кому помог адвокат Иван Миронов?
https://andreychernuhin.livejournal.com/287146.html

"Красные бригады" по версии прокуратуры. Фотографии
http://www.compromat.ru/page_16651.htm

Миронов Иван Борисович
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%EE%ED%EE%E2,_%C8%E2%E0%ED_%C1%EE%F0%E8%F1%EE%E2%E8%F7

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
Привет, Иван (Administrator), что-то странное здесь у вас на форуме происходит....... Не заметил?????
Констатирую факт - суд над Пинком прошел, но всем, похоже, "до фонаря"...... Все только тупо просматривают информацию .... и ...... ничего.......
Никаких эмоций, комментов или хотя бы смайликами отметились бы в данной теме.
Только я да ты, да мы с тобой вроде как общаемся и пытаемся донести до всех информацию...!!!!

P.S. Если будешь мои сообщения удалять, уйду с форума и не вернусь..... Будешь сам с собой общаться... >:(

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
ЯН, Ваши сообщения из СМИ про пинкевича перенесены в соответсвующую тему, задублированные объединены. Из СМИ всю инфо по суду давайте выкладывать туда, а мнения дольщиков, очевидцев, фото, видео, протоколы, инфо по фигурантам дела - сюда.

https://caricyno.space/index.php?topic=90.msg178;topicseen#msg178

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
ЯН, Ваши сообщения из СМИ про пинкевича перенесены в соответсвующую тему, задублированные объединены. Из СМИ всю инфо по суду давайте выкладывать туда, а мнения дольщиков, очевидцев, фото, видео, протоколы, инфо по фигурантам дела - сюда.

https://caricyno.space/index.php?topic=90.msg178;topicseen#msg178

ОК! Теперь понятно, почему мною открыта новая тема.
Что ж, давайте дальше будем вести диалог о посадке Пинка и его подельников.....
Похоже никто нам компанию не составит  :(
И не услышим мы здесь мнение остальных дольщиков ЖК Царицыно - хорошо или плохо сидит Пинок, какие еще надо представить доказательства, чтобы прокурор поверил, что Пинок ВОР И МОШЕННИК...  :o

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
ЯН, так в группах WhatsApp, Telegram, vk наиболее активное обсуждение идет. Если Вас нет в мессенджерах - подключайтесь! А на форум попадает уже выжимка из событий, форум больше для ознакомления, чтения, помощи, чем для дискуссий. Для дискуссий те же мессенджеры или вк лучше подходят, а форум для структурирования информации и "разложения по полочкам". ;)

Оффлайн ЯН

• Пользователь
  • **
  • ДОСТРОЙ НЕДОСТРОЙ!!!
    • Просмотр профиля
Спасибо, Ваня, разъяснил....
Вообще-то цель форума - активное обсуждение наиболее злободневных вопросов, а не для просмотров - это не кинотеатр!!!
Я лично не могу (да и не хочу) подключаться к мессенджерам. Новые технологии уже не для меня - это для молодежи....

Что ж, похоже смысла для дальнейшего пребывания моего на форуме я не вижу, потому что информация, которая здесь выкладывается, доходит до меня быстрее по другим источникам - просторы интернета безграничны и там всё появляется раньше, чем на форуме....

Adios Amigos!!!!!
Было приятно пообщаться!!!

Более меня здесь не будет. Учетную запись оставляю для связи со мной. ;D

Оффлайн Administrator

• Постоялец
  • Администратор
    • Иван Зайцев
    • Просмотр профиля
Зря Вы так, в мессенджерах сейчас группы всех возрастов сидят, уж в группах дольщиков - точно. И наиболее оперативно и быстро информация появляется именно там, поэтому, настоятельно рекомендую хотя бы попробовать - будете держать руку "на пульсе".